Мысли вслух
8 June
Мы лицемеры.
Состояние, которое тебя топит -лицемерие… Но только лицемерие по отношению к себе. Это просто катастрофа!
Когда ты не можешь проживать свои чувства и эмоции и глотаешь и глотаешь пуды негатива, которыми травишься.

А почему? Потому что НАДО быть хорошей девочкой, мальчиком, человеком ДЛЯ ВСЕХ. Нельзя злиться, обижаться, завидовать. ЭТО ПЛОХО!

Но когда ты не можешь ответить САМОМУ СЕБЕ на вопрос: а что я сейчас чувствую? Это еще хуже. Ты не честен с собой. А как ты можешь быть хорошим, когда ты не честен? НИКАК!
Вот говорите, что хотите, но никак. Невозможно быть хорошим человеком, потому что просто надо быть святошей.

За каждым из этих чувств стоит какая-то определенная ПОТРЕБНОСТЬ. Нужно просто ее выявить.

ЧТООО? КАКАЯ ЕЩЕ ПОТРЕБНОСТЬ?!

Например: злишься, потому что соседка по комнате не готовит еду, а ест только твою и даже не говорит СПАСИБО? Твоя потребность в том, чтобы человек уважал твой труд и был благодарен или тебе требуется помощь( разделение обязанностей, как вариант). Ты мило улыбаешься, молчишь и боишься признаться даже себе, что тебя это РАЗДРАЖАЕТ. Вместо этого в голове: "Все в порядке, я добрый, отзывчивый человек… ЗАЧЕМ? Злиться это нормально. Негативные чувства, тоже чувства.

Нет, не нужно орать и кидаться сковородками в человека. Нужно признаться себе: Да, я злюсь. Мне не нравится данное положение вещей.
Пойти и поговорить с человеком. Высказать свое недовольство. А не глотать и хапать разрушение нервных клеток. Кстати, это приводит к болезням различного характера…

Будьте искренними. Подружитесь с собой. Обретите ЕДИНСТВО, а не двойственность внутри себя самого. Честность и искренность - самое крутое, что можно подарить этому миру.